地理旅游
 首页 | 学院概况 | 教师队伍 | 党建 | 本科生培养 | 研究生培养 | 学科建设 | 学生工作 | 科研工作 | 工会组织 | 办公室 | 校友天地 | 相关下载 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 首页>>校友天地>>正文
历任院系领导
2016-12-29 16:19  

历任院系领导 职务及任职年限

姓名

性别

职务

任职时间

张健

系主任

1954-1966

陈家真

系党支部书记

1954-1966

张宇坤

系党支部副书记

1958-1959

周自辉

系党支部副书记

1960-1962

李新碧

系党支部副书记

1962-1964

杨敏

系副主任

1963-1966

沈奉贞

系党支部书记

1964-1966

张健

系主任

1971-1979

但维芬

系党总支副书记

1971-1976

王瑞云

系副主任

1971-1979

彭建明

系党总支副书记

1975.03-1979

刘德光

系党总支副书记

1975.03-1976

张健

系主任

1979-1983

王瑞云

系副主任

1979.07-1984.01

昇琪

系副主任

1979-1985.09

王正煜

系党总支副书记

1979.09-1981.09

杨永跃

系党总支副书记

1980-1983.11

杨永跃

系党总支书记

1983.11-1986.06

张德荣

系党总支副书记

1982.11-1986

钟允熙

系副主任

1982-1985

罗有贤

系党总支副书记

1986-1988

钟允熙

主任

1985-1988

贾明

系副主任

1984-1988

张德荣

系党总支书记

1986-1994

罗有贤

系主任

1988-1994

赵小鲁

系副主任

1987-1994

汪文忠

系党总支副书记

1992-1994

赵小鲁

系副主任

1994-1997

汪文忠

系党总支副书记

1994-1998

赵纯勇

系主任

1994-1997

罗有贤

系党总支书记

1994-1998.04

罗兹柏

系副主任

1994-1997

赵小鲁

系主任、院长

1997-1998.05

汪文忠

系党总支书记

1998-2003.12

罗有贤

系主任、院长

1998.05-2004

罗兹柏

系副主任、副院长

1998-2004.06

郭跃

系副主任、副院长

1997-2000

张明志

系党总支副书记

1999.10-2000.04

罗仕伟

系副主任、副书记、

副院长

2000-2002

杨江水

系党总支副书记

2002-2003

杨江水

院党总支书记

2004-2007

李晴

院长

2004-2007

李晴

院党总支书记

2007-2009

张述林

院长

2007-2009

杨华

副院长

2004-2009

罗兹柏

院长

2004.07-2009

曹光

院党总支书记

2004.07-2009

陈绍友

副院长

2004-2007

钟敏

系党总支副书记

2005-2009

王昕

副院长

2007-2009

罗兹柏

院长

2010.01-2013.04

张述林

院分党委书记、副院长

2010.01至今

郭跃

院长

2013.06至今

曾凡浏

院分党委副支书记

2010.01-2013.06

杨华

副院长

2010.01至今

王昕

副院长

2010.01至今

冯维波

副院长

2010.01至今

陈祖权

院分党委副支书记

2013.07至今

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口

重庆师范大学地理与旅游学院  地址:重庆市沙坪坝区大学城中路37号 重庆师范大学大学城校区汇贤楼
电话:65362853  邮编:401331